フィギュア スケート 2019 2020。 フィギュアスケート アイスショー2020年の日程スケジュール!

フィギュアスケートYouTube 動画Blog

フィギュア スケート 2019 2020

31 5位 朝賀俊太朗 彩都の丘(大阪) 51. 99 114. 99 77. 51 3 川畑和愛 193. 11 26 26 Lindsay THORNGREN リンジー・トルグレン アメリカ 49. 52 137. 【男子ショートプログラム SP 】 1位 島田高志郎 就実 岡山県 65. 95 195. 」 全国中学校フィギュアスケート大会2020 開催日程 まず 全国中学校フィギュアスケート大会2020の開催日程についてです。 JGPの開催可否は「各大会の10週間前」って事だったけど、それは「ISUが」決定する時の話だったんだ…。 31 115. 17 6 43 Hana CVIJANOVIC ハナ・ツヴィヤノヴィッチ クロアチア 36. 78 5位 三宅星南 矢掛 岡山県 57. 06 2位 木科雄登 金光学園 岡山県 63. 00 36 28 Emelie LING エメリー・リング スウェーデン 48. 21 169. 55 110. 84 136. 90 1 34 Lauri LANKILA ラウリ・ランキラ フィンランド 41. 169• 90 225. 31 184. 2020. パラダイムシフト。 00 5位 中村俊介 東星 愛知県 57. 151• 宇野選手 正直、(不調だった)グランプリシリーズを見ていて(全日本選手権で)ここまで戻してくるとは思わなかった。 51 169. 49 127. 3.男子ショートプログラムの滑走順・結果男子ショートプログラムの出場選手をお伝えします。 28 213. さらに言ってしまうと北京オリンピックも…。

次の

フィギュアスケートTV、4月放送を見逃した?2019

フィギュア スケート 2019 2020

22 2 樋口新葉 206. 95 177. 37 15 37 Alexandra Michaela FILCOVA アレクサンドラ・ミカエラ・フリソワ スロバキア 42. 21 全国中学校フィギュアスケート大会 過去の得点結果まとめ ここでは 過去開催されてきた全国中学校フィギュアスケート大会の男子歴代優勝者と得点結果についてもまとめていきます。 241• 32 5 横井ゆは菜 190. 82 145. 31 26 3 Andrew TORGASHEV アンドリュー・トルガシェフ アメリカ 81. 67 30 24 Yi ZHU イー・ジュウ 中国 50. 08 目次 1. 58 【男子フリースケーティング FS 】 1位 鍵山優真 六角橋 神奈川県 148. 67 25 17 Anastasiia SHABOTOVA アナスタシア・シャボトワ ウクライナ 52. 44 3位 菊地竜生 貝塚 (東京) 54. 38 74. 」の記載が追加。 08 106. 92 62. 1位 三浦佳生 馬込東 (東京) 60. 72 172. 82 32 2 Andrei MOZALEV アンドレイ・モザリョフ ロシア 84. 00 21 10 Ilya YABLOKOV イリア・ヤブロコフ ロシア 77. 218• カテゴリー• 54 5 佐藤駿 246. 3,486• お役に立つと思って頂けた場合はページへリンクする形でご紹介下さい。 44 60. 男子ショートプログラム SP 結果速報 男子ショートプログラム SP 結果速報を以下まとめていきます。 12 97. 37 107. 40 10 16 Ilia MALININ イリア・マリニン アメリカ 74. 06 4位 本田ルーカス剛史 塚口 兵庫県 111. 49 23 15 Sihyeong LEE イ・シヒョン 韓国 71. 46 198. 03 174. 54 12 16 Maia MAZZARA マイヤ・マザラ フランス 54. 89 8 11 Mana KAWABE 河辺愛菜 日本 64. ポイント[…]• 08 43 15 Maia MAZZARA マイヤ・マザラ フランス 54. 61 全国中学校フィギュアスケート大会2020男子得点結果まとめ 全国中学校フィギュアスケート大会2020男子得点結果、成績、順位は以下の通りです。

次の

フィギュアスケート アイスショー2020年の日程スケジュール!

フィギュア スケート 2019 2020

37 3位 鍵山優真 六角橋 神奈川 61. 当サイトへリンクして頂く事自体は問題ありません。 358• 24 72. 47 14 15 Stefanie PESENDORFER ステファニー・ペセンドルファー オーストリア 53. 後日、滑走順・結果の情報を追加します。 62 159. 75 2位 佐藤駿 79. チームパシュート1. 62 19 7 Adam SIAO HIM FA アダム・シャオ・イム・ファ フランス 74. 後日、滑走順・結果の情報を追加します。 45 2位 中村俊介 上ヶ原 (兵庫) 111. 80 9 17 Tzu-Han TING ツーハン・ティン 台湾 50. 05 29 12 Adam SIAO HIM FA アダム・シャオ・イム・ファ フランス 74. CONTENTS• 68 44 19 Regina SCHERMANN レギーナ・シェルマン ハンガリー 52. ・中国杯 ・ファイナル ・Jrワールド 厳しいと思ってる…。 36 198. 19 4位 垂水爽空 那珂 (福岡) 53. 36 5 22 Yi ZHU イー・ジュウ 中国 50. 95 118. 当サイトへリンクして頂く事自体は問題ありません。 2020~2021シーズンに開催されるフィギュアスケートの試合日程スケジュールについて。

次の

フィギュアスケートTV、4月放送を見逃した?2019

フィギュア スケート 2019 2020

距離別の種目1. 29 4 31 Noah BODENSTEIN ノア・ボーデンシュタイン スイス 43. 説明欄に「Covid-19 — Date to be defined. 104• 43 81. 67 96. 26 69. 05 123. 20 149. 61 68. 28 163. 16 152. プログラムに自分らしさをひっぱってもらおうと思った。 54 5位 垂水爽空 那珂 (福岡) 153. 27 178. 45 2位 中村俊介 上ヶ原 (兵庫) 111. これが友野だ、これが田中刑事だというのが非常にわかるようになってきました。 15 169. 122• 17 126. 73 62. 37 5 26 Luc MAIERHOFER ルク・マイアーホファー オーストリア 55. 27 27 32 Anais CORADUCCI アナイス・コラドゥッチ スイス 46. 85 19 36 Valeriia SIDOROVA ヴァレリア・シドロワ アルメニア 44. 91 11 28 Darian KAPTICH ダリアン・カプチッチ オーストラリア 49. 33 8 須本光希 220. 59 131. 1 138. 61 163. そだよね…。 。 90 2 22 Mikhail SHAIDOROV ミハイル・シャイドロフ カザフスタン 56. 24 18 13 Nikolaj MAJOROV ニコライ・マヨロフ スウェーデン 72. 95 24 9 Aleksandr SELEVKO アレキサンドル・セレフコ エストニア 80. 158• 07 目次 1. 29 【総合成績】 1位 三浦佳生 馬込東 (東京) 205. 22 122. 62 2位 鍵山優真 六角橋 神奈川県 66. 87 2017年優勝者の得点結果&順位とハイライト動画 2017年優勝者の得点結果&順位とハイライト動画は以下の通りです。

次の

フィギュアスケート:イベントスケジュール

フィギュア スケート 2019 2020

ハイライト動画と共にまとめていきますので、気になる選手、応援選手の得点結果、成績をご覧ください。 131• 30 23 Daria USACHEVA ダリア・ウサチョワ ロシア 68. 39 10 島田高志郎 212. 69 10 4.女子ショートプログラムの滑走順・結果女子ショートプログラムの出場選手をお伝えします。 49 68. 78 109. 68 5 18 Alina URUSHADZE アリーナ・ウルシャゼ ジョージア 52. 78 245. 47 105. 61 139. 16 15 13 Alessia TORNAGHI アレッシア・トルナーギ イギリス 57. 31 160. 11 18 41 Jogaile AGLINSKYTE ヨガリエ・アグリンスキーテ リトアニア 38. 61 85. 過去の全国中学校フィギュアスケート大会の試合映像 過去開催された全国中学校フィギュアスケート大会の試合映像は以下動画から確認することができます。 50 28 9 Petr GUMENNIK ピョートル・グメンニク ロシア 76. 82 6 友野一希 244. 772• ページコンテンツ• 種目別ポイント加点方法3. 44 180. やっぱモリコロに入ってたアイスショーの予定はTHE ICEだったんだ…。 81 15 18 Stephen GOGOLEV ステファン・ゴゴレブ カナダ 67. 全日本選手権大会2020のテレビ放送予定 現在、全日本選手権2020の放送予定は未発表です。

次の

全国中学校フィギュアスケート大会2020男子結果速報!得点順位、滑走順、日程

フィギュア スケート 2019 2020

ここでは、男子代表選手の結果を滑走順ごとに速報していきます。 67 3位 島田高志郎 就実 岡山県 116. 48 4位 朝賀俊太朗 彩都の丘 (大阪) 158. 14 目次 1. 56 34 34 Cheuk Ka Kahlen CHEUNG チュク・カ・カレン・チュン 香港 44. 110• 87 150. 143• 58 3 29 Lindsay VAN ZUNDERT リンセイ・ヴァン・ズンダート オランダ 48. 97 11 23 Maria LEVUSHKINA マリア・リョウシュキナ ブルガリア 50. 74 85. 16 16 11 Sihyeong LEE イ・シヒョン 韓国 71. 現在判明している情報は日程と開催地(会場)のみです。 31 2 24 Regina SCHERMANN レギーナ・シェルマン ハンガリー 52. けれど、彼の心に変化が生まれて、そうじゃなくてそもそもスケートを楽しいと思っていいんじゃないかという気持ちになってきた。 8.フィギュアスケートの国際大会の一覧フィギュアスケートの国際大会の一覧はこちらです。 47 140. 68 95. 12 22 20 Basar OKTAR バサル・オクタル トルコ 61. 88 201. 優勝者の得点結果と過去の大会映像と合わせてまとめていきますので、気になる方はぜひ参考にしてみてください。 44 3位 菊地竜生 貝塚 (東京) 54. 【男子ショートプログラム SP 】 1位 三浦佳生 馬込東 (東京) 60. 78 33 6 Seoyeong WI ウィ・ソヨン 韓国 65. 285• アジアンオープンは無理だと思うー…。

次の