中学 陸上 東海 大会 2019。 岐阜県中学校体育連盟

R1静岡県陸上ランキング

中学 陸上 東海 大会 2019

82 横道 絢 2 逢妻中 5 11. 0 順位 記録 選手 所属 — — 森山 夢菜 3 豊橋南陽中 — — 髙木 茜里 3 長良中 — — 北崎 七海 3 守山中 — — 中島 明香 3 扇台中 — — 水軒 沙綾 3 守山西中 女子3年 100m 予選2組 0. 38 森山 夢菜 3 豊橋南陽中 2 12. 000kg 決勝 女子 円盤投 1. 96 永江 響 2 岡田 湊太 2 オオタ 琉空 2 浦口 泰陽 2 鶴城中 6 47. 58 西住 咲重 2 富貴中 7 17. 32 多久和 瑞季 1 春日井中部中 2 13. 75 松山 大輝 2 逢妻中 5 11. 58 原 空音 2 振甫中 6 13. 65 永田 敦也 2 尾張旭東中 3 52. 06 紺野 千華 2 北陵中 3 13. 93 下田 隼人 2 牟呂中 3 15. 04 土 05 日 日程、競技場変更 西部高校 エコパ - 競技結果 2019. 70 丹治 美緒 1 牛田 麻琴 2 久田 華凛 2 尾﨑 紗英 2 豊橋南陽中 8 54. 2 順位 記録 選手 所属 1 12. 93 大参 南斗 2 安城南中 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 54. 29 橋本 真結子 1 豊川中部中 2 13. 富山 JO・新人• この競技会は無観客で行いますのでご注意願います。 北海道• 31 大参 南斗 2 安城南中 7 56. 91 小川 心優 1 伊勢山中 女子1年 100m 予選2組 -0. 86 前島 和歩 2 扇台中 6 11. 高知 ・新人 九州• 80 吉田 亮也 2 天神山中 4 11. 90 小野 太陽 2 宮田中 — DNS 林 大雅 2 愛知陸協 男子 110mH 0. 43 河合 夏希 2 石倉 実侑 2 髙津 采里 1 佐藤 俐有 1 田原東部中 2 50. 静岡市も7月下旬に市内大会を検討。 香川 JO・• 栃木 ・• 06 石倉 実侑 2 田原東部中 3 13. 7 順位 記録 選手 所属 1 12. 59 佐藤 俐有 1 田原東部中 2 13. 46 椎屋 怜奈 1 TSM 4 13. 情報提供いただきました。 54 暮石 芭南 1 聖霊中 6 14. 女子フィールド• 17 髙須 敦史 2 平坂中 4 15. 09 荒川 雄太 2 豊明中 — DQFS1 竹居 宇宙 2 扇台中 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 21 中村 公輔 2 豊橋南稜中 10 9:54. 匿名でのメールはご遠慮ください。 84 伊藤 凪紗 2 堀場 結子 1 千田 日向 2 荒井 奈桜 2 守山東中 4 53. 40 牛田 麻琴 2 豊橋南陽中 5 15. 69 鈴木 櫂斗 2 TSM 5 54. 64 竹居 宇宙 2 扇台中 2 23. 58 中野 希望 1 前林中 5 13. 79 川端 一弘 2 東海中 3 11. 49 林 真利愛 2 矢田中 10 5:00. 86 石川 智基 2 東浦西部中 5 24. 70 山田 渓太 2 稲武中 2 2:05. 59 佐々木 康太郎 2 東浦西部中 4 11. 00 小嶋 壮陽 2 TSM — DNS 森川 湊 2 岡崎北中 男子 110mH 0. 90 林 夏穂 1 古知野中 7 13. 914m 予選 男子 110mH 0. 1 順位 記録 選手 所属 1 12. 50 水軒 怜那 1 江口 七海 2 袁 瞳 2 山田 汐莉 2 守山西中 5 52. 4月16日付 2020年5月2日 土 開催予定の静岡国際陸上は2020年10月以降年内に延期すると掲載しましたが、以下の理由により中止します。

次の

静岡陸上競技協会

中学 陸上 東海 大会 2019

92 香山 勇輝 3 東郷AC 2 10. 93 鈴木 虹葉 2 竜北中 2 13. 59 浦口 泰陽 2 鶴城中 2 23. 43 中山 二千翔 2 東浦北部中 3 11. 佐賀 ・• 81 鈴木 穂乃花 2 大谷 遥香 2 菱田 れみ 2 村田 絢菜 2 神丘中 6 52. 5 順位 記録 選手 所属 1 26. 県選手権への出場資格については後日掲載します。 新潟 ・新人• 78 西尾 帆乃花 2 岡田 翠 1 渡邉 栞夏 1 伊藤 千夏 2 田原中 3 52. 61 菊田 彩 1 TSM 4 15. 72 古池 功樹 2 古知野中 4 11. 86 水軒 怜那 1 守山西中 6 13. 44 阿部 真也 1 弥富中 4 12. 入力用見本は 登録マニュアルは 入力シートは 県大会の競技日程が変更します。 追加・訂正等ありましたら更新しますので、下記アドレスまでメールをいただくようにお願い致します。 中止を決めた中体連のいずれも、各競技団体や近隣校同士による代替試合などの開催は否定していない。 76 大場 万央 2 豊橋北部中 4 23. 82 吉田 亮也 2 天神山中 7 11. 10 日 春季西部小学生陸上 エコパ (中止) 要項 - 競技時間 - 注意事項 - コンバインド一覧表 - 競技結果 2020. 長崎 ・• 島根 ・新人• 10 鈴木 虹葉 2 竜北中 4 13. 宮城 ・• 91 石黒 万喜 2 豊橋南陽中 8 16. 77 時田 真歩 2 金子 翠 2 市川 彩乃 2 寺田 花南 2 知立中 8 54. 5 順位 記録 選手 所属 1 14. 15 野村 美結 1 TSM 2 2:19. 24更新• 51 中村 叶恋 1 竜北中 4 13. 68 寺下 頼檜 2 二川中 8 11. 47 合田 亜舞 2 御幸山中 6 28. 種目にもよりますが長野県の場合、短距離系は学年別。 記録会• 競技会開催の基本情報と前提条件の確認(提出用チェックリスト)/ 6月22日付 静岡県陸上競技選手権大会の要項と申込書を以下に掲載しました。 ・東信地区 中止/郡市大会も中止とした上で、7月中旬以降に代替大会が開催可能かどうかを検討。

次の

R1静岡県陸上ランキング

中学 陸上 東海 大会 2019

置賜地区では、陸上競技の代替大会が開催。 5月20日付 7月以降の競技会 県選手権、県小学生交流大会 の日程等は大幅に変更しますので、申込や参加料の振込はまだしないで下さい。 同大会は先月下旬に中止が決まった全国中学大会(全中)の予選を兼ねており、18競技の九州各県代表が競う大会。 ありがとうございます。 2 順位 記録 選手 所属 1 13. 26 菊本 成連 1 小坂井中 3 12. 63 深谷 新至 2 愛知陸協 4 11. 11 土 12 日 西部選手権兼国体予選 エコパ (中止) - - 競技時間 - 入場抽選順 - 注意事項 - 競技結果 2020. 参照元; 長野 県大会中止、地区大会・郡市大会は地区の判断 郡市大会または地区大会の有無や競技形式等は、それぞれの郡市、地区中体連の判断。

次の

【6/28最新情報更新】2020中学校体育大会・中学総体 ~中3選手に集大成の場を~ 地区大会・代替大会開催情報まとめ【47都道府県】

中学 陸上 東海 大会 2019

2019年05月27日 月 11:00以前に 利用された方は最新版をご利用下さい。 86 服部 駿貴 2 東海中 8 9:40. 02 中野 航希 2 知多中 6 17. 74 宇井 優月 2 安城北中 3 2:19. 52 鳥居 侑眞 1 猿投台 6 12. 39 青木 紅来々 1 武井 葉夏 2 新井 沙也加 1 土井 沙織 2 なごや陸上 7 53. 38 播磨 星美 2 河合 くるみ 2 河合 紗良 2 日髙 寿音 2 豊川東部中 6 53. 45 福田 啓吾 2 猪高中 9 2:18. 61 猪上 詞穏 2 東港中 5 11. 44 阿部 真也 1 弥富中 4 12. 54 朝比奈 千高 2 上田 真秀 2 古橋 理仁 2 川端 一弘 2 東海中A 8 48. 小学生が出場できるのは• 60 小島 一桐 2 扇台中 3 23. 80 松岡 実佑 1 愛知陸協 2 13. 40 日高 嘉恩 1 西尾東部中 4 12. 4 順位 記録 選手 所属 1 15. 08 石黒 万喜 2 中西 亮人 2 井下 トシロ 2 岩重 聡 2 豊橋南陽中 4 46. 20 谷藤 海友 3 豊川東部中 7 11. 11 近藤 琳太郎 2 豊川西部中 6 4:29. 96 岩重 聡 2 豊橋南陽中 8 12. 09 土 第2回西部月例 四ツ池 (中止) 要項 - 申込書 - 競技時間 - 入場抽選順 - 注意事項 - 競技結果 2020. 参加料の振込はしないで下さい。 8 新井 沙也加 1 なごや陸上 13 4m68 -0. 84 川端 一弘 2 東海中 男子2年 100m 予選3組 0. 87 馬場 悠輔 2 宝神中 3 16. 愛知 ・• 35 鈴木 里歩 2 古知野中 6 13. 36 長島 華凜 2 扇台中 5 27. 各地区ごとに調整。 スタート直後に飛び出した細谷の後ろにぴたりと付いた。 7更新• 62 菊田 彩 1 TSM 7 15. 29 土 30 日 西部中学新人陸上 四ツ池 要項 - 申込書 - 注意事項 - 競技時間 - 入場抽選順 - 競技結果 2020. 学年で、2+などと+の記号がついているものは、新学年に進級する前の学年を意味します。 また、本年度東海ブロックで開催を予定しておりました、「全国中学校体育大会」につきましても、先日、主催である公益財団法人日本中学校体育連盟により開催中止が決定されました。 8 順位 記録 選手 所属 1 11. 岡山 JO・新人• - -• 15 浅井 駿輝 3 神の倉中 6 11. 97 江藤 柚葉 1 刈谷東中 4 2:21. 64 深谷 新至 2 愛知陸協 6 11. 41 黒野 大和 2 上郷中 5 2:08. 9 順位 記録 選手 所属 1 11. 80 小泉 集 2 入江 健輔 2 加藤 裕季 2 平岩 怜翔 2 振甫中 4 46. 参照: 関連記事. 3 順位 記録 選手 所属 1 23. 24 宮田 愛結 1 なごや陸上 5 13.。

次の

西部陸上競技協会(西部陸協)

中学 陸上 東海 大会 2019

8 順位 記録 選手 所属 1 12. 67 髙橋 沙季 3 大高中 5 12. 762m 予選 女子 100mH 0. 19 岸 龍之介 2 古池 功樹 2 成澤 昂輝 2 髙田 裕二郎 2 古知野中 4 46. 24更新• 東北中学校体育大会も同日、中止が決まった。 中津川、恵那、郡上市などは市の独自大会を検討。 33 天野 薫 1 TSC 5 12. 53 浅田 悠太 2 長久手北中 — DNS 田邊 光汰 2 古知野中 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 千葉 ・• そんな大会では上位に賞状が贈られることもあり、みなさんが思っている通りの大会です。 75 上村 空夢 2 TSM 4 16. 81 小酒井 結菜 2 豊橋南部中 4 27. 46 奥村 思波 2 豊橋東陵中 7 4:29. 47 西垣 俐玖 1 扇台中 7 12. 06 髙津 采里 1 田原東部中 3 13. 京都 ・• 46 豊田 雄大 1 AC一宮Junior 3 9:23. 59 中島 明香 3 扇台中 3 12. 福井 ・ 東海• 59 石井 健太郎 2 豊橋南稜中 8 57. 我が家の 子供を全力で応援する方法をまとめた記事があるよ👇 大会 その名の通り、市町村の大会から全国大会まで色々な大会があります。 04 土 05 日 第1回西部月例 四ツ池 (中止) 要項 - 申込書 - 競技時間 - 入場抽選順 - 注意事項 - 競技結果 2020. 31 岡田 翠 1 田原中 7 13. 53 橋本 清愛 1 刈谷東中 5 13. 59 中村 美波 2 大須AC — DNS 川岸 芽依 1 豊橋南部中 — DNS 森 千莉 2 浄水中 — DNS 林 真利愛 2 矢田中 — DNS 小原 すずか 2 二川中 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:45. 05 横山 将也 2 名古屋北中 2 16. 宮崎 ・• 51 椎屋 怜奈 1 TSM 8 13. 主催する近畿中学校体育連盟(中体連)が「感染状況、学校や部活動の再開状況などについての協議を踏まえ、一律に中止する」と決定。 500kg 決勝 男子 円盤投 1. 参照: 全中、東北大会は中止 日本中学校体育連盟(中体連)は28日、新型コロナウイルス感染拡大を受け、今夏に東海地方で予定された全国中学校体育大会(全中)の中止を決めたと発表した。

次の

R1静岡県陸上ランキング

中学 陸上 東海 大会 2019

5 三井 楓 2 東浦北部中 7 5m51 -0. 長時間の路上駐・停車やコンビニの駐車場での待ち合わせなど他の利用者の迷惑 になっています。 02 淺野 将大 2 冨士中 7 2:10. 26 竹森 斗渉 2 豊橋中部中 2 54. 電話fax番号の変更はありません。 4月5日付 4月25日 土 開催予定の静岡リレーカーニバルは中止になりました。 県中学体育連盟は「判断材料の一つにしていく。 42 武井 葉夏 2 宮田 愛結 1 新井 沙也加 1 土井 沙織 2 なごや陸上 4 52. 98 前田 裕菜 1 太田 菜羽 1 長島 華凜 2 松原 せり 1 扇台中 2 52. 90 香山 勇輝 3 東郷AC 2 11. 24 伊藤 千夏 2 田原中 2 13. 山口 JO・ 四国• 6 順位 記録 選手 所属 1 10. 中体連によると、全中の中止は初めて。

次の

小・中学生の【陸上の大会と記録会】東海大会は5県の持ち回りで開催|STAY GOLD

中学 陸上 東海 大会 2019

78 大場 万央 2 豊橋北部中 4 24. 57 西尾 帆乃花 2 田原中 女子3年 100m 予選 女子3年 100m 予選1組 0. 中学と高校の競技会については後日連絡します。 46 木村 千桜理 2 守山西中 13 5:01. 第2回西部月例と春季西部小学生は中止になりました。 76 打田 瞳美 1 名古屋北中 8 16. 28 岸 龍之介 2 古池 功樹 2 成澤 昂輝 2 髙田 裕二郎 2 古知野中 7 46. 762m 決勝 女子 100mH 0. 0 順位 記録 選手 所属 1 23. サロマ湖100kmウルトラマラソンについて、公認記録取り消しとなってしまったため、ランキングからは外させていただきました。 72 鈴木 里歩 2 竹内 由奈 1 森 那帆 1 青山 和奏 2 古知野中 5 53. 86 西垣 俐玖 1 前島 和歩 2 小島 一桐 2 竹居 宇宙 2 扇台中 4 46. 9 順位 記録 選手 所属 1 10. 一方で県中学新記録は「(細谷)愛子ちゃんがレースを引っ張ってくれたおかげ」と、ライバルへの感謝も忘れなかった。 4 順位 記録 選手 所属 1 12. 65 梶田 哲矢 2 吉田 亮也 2 坂田 晴 2 木原 孝太朗 2 天神山中 4 46. 65 小島 礼雅 2 はとり中 7 11. 熊本 ・• 64 石黒 万喜 2 豊橋南陽中 3 16. 16 桑田 駿介 2 福岡中 7 9:35. 82 中川 雅希 1 田中 叶太 2 平橋 隼人雪 2 竹内 寛人 2 刈谷東中 5 46. 参照: 九州中学体育大会中止 史上初めて 駅伝は引き続き検討 九州中学体育連盟は7日、新型コロナウイルス感染防止のため、8月に実施予定だった九州中学体育大会の中止を発表した。

次の

中学新人陸上|岐阜陸上競技協会 公式サイト

中学 陸上 東海 大会 2019

63 河合 彩見 1 吉見 心春 2 成瀬 すみれ 2 河原崎 奏 2 美川中 4 52. 15 青山 和奏 2 古知野中 4 13. 47 菅野 実空 1 田原中 5 12. 78 前島 和歩 2 扇台中 6 11. 75 岩重 聡 2 豊橋南陽中 4 11. 04 伊藤 大翔 3 扇台中 4 11. 54 石田 莉子 1 AC一宮Junior 7 2:26. 86 嶋 結菜 2 高豊中 2 13. ・中信地区 中止/郡市大会の実施可否を協議。 。 。 。 。 。 。

次の